Список форумов RATEX RATEX
электроника, компьютеры, бытовая техника
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Я Виртуально установил себе кондиционер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RATEX -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
euran



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Одесса, (048) 79-492-79

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Как Я Виртуально установил себе кондиционер Ответить с цитатой

Как Я Виртуально установил себе кондиционер.
Источник: www.Freon.od.ua
 Думаю кондиционер самому установить можно.
 Для этого необходимо внимательно прочитать самоучитель, почитать советы специалистов.
>> Как говорят, нет того, чего бы не смог сделать целеустремленный человек.
>> И я с этим согласен.
>> Но мне очень интересно, и что же в итоге может получиться?

Вот вам почти подробная инструкция по самостоятельной установке кондиционера от www.Freon.od.ua

* Если Вы боитесь высоты и опасной работы, и если Вам не понравится долгий бардак, который Вы сами же и учините, то лучше даже не пробуйте и закажите кондиционер и установку у профессионалов.
Допустим, может быть Вы бы или кто-то другой смогли установить кондиционер самостоятельно, однако думаю, что эта установка запомнилась бы Вам на долго…
Интересно, почему те люди, которые все-таки пошли на этот рисковый шаг, не отписывают в интернете то, что у них в итоге получилось? Это бы было тоже интересно почитать в подробностях…
Я давно занимаюсь кондиционерами, примерно 9 лет и на моей практике видел многое, в том числе и людей, которые никогда в руках и гаечного ключа не держали, а вот кондиционерами пытались заниматься.
Шаг первый. Итак, Вам подарили или Вы выбрали и купили самостоятельно кондиционер. Будем надеяться, что у Вас это получилось сделать правильно, несмотря на свои нюансы в этом деле. Ну вот, кондиционер на месте своей установки, распакован и ждет… «когда же меня установят?» наверное так бы задал вопрос кондиционер своему владельцу… Учтите, за один день Вам не управиться самостоятельно, все-равно чего-то да забыли докупить, поэтому приготовитесь к бардаку.
Шаг второй. Допустим, что у Вас есть хоть какой-то инструмент, которым Вы будете пытаться установить свой кондиционер. Да и умный кореш (сосед, кум, сват, брат) подсобит «за поляну».
Ну вот, «дернем для храбрости и понеслась».
>>Определенно, что-то куда-то понеслось.
Шаг третий. Я думаю, Вам и так понятно какой из блоков где будет находиться и место Вы заранее самостоятельно определили. Думаю, Вам не составит труда установить внутренний блок, если Вы не забыли взять перфоратор и уровень.
Шаг четвертый. Осторожно!!! Если Вы боитесь высоты, лучше даже не пробуйте. А если Вы не боитесь высоты, лучше бойтесь, примените страховку и помощь товарища (желательно трезвого).

Вам нужно повесить внешний блок. Для этого подойдет тот же перфоратор и уровень. Кронштейны («лапы» на которых внешний блок должен простоять долго и счастливо на наружной стене), если Вы их не забыли конечно. Учтите, что наружный блок должен быть хорошо закреплен на стене, поэтому дюбеля и болты возьмите те, которые надо. Смотрите не уроните ничего на Ваших соседей (на себя, прохожих, стоящие рядом машины и т.д.)
Шаг пятый. Я рад, что Вы всё ещё с нами и что никто не пострадал. Теперь Вам нужно пробить сквозную дырку в стене, причем нужного диаметра (не меньше 40 мм), иначе последующие этапы будут долгие и мучительные. Сквозная дырка бьётся специальным перфоратором и сверлом нужного диаметра (тот инструмент, который использовал бы профессионал для этого дела, стоит не меньше 1000 у.е.). Я конечно понимаю, что Вы на такие жертвы не пойдёте и подозреваю, что будете использовать обычный перфоратор и длинное сверло(ла) по бетону, учтите, что этот вариант самый изнуряющий, длительный, пыльный и шумный. Не забудьте, что проходя насквозь стены сверлом, снаружи могут отколоться камни, плитка, которые могу упасть, поэтому нужно предотвратить такого рода опасные падения, если они могут причинить какой-либо ущерб.
Шаг шестой. Думаю Вы уже отдохнули и убрали за собой. Следующий этап очень ответственный, нужно замерить длину магистрали от внутреннего, до наружного блока, через сквозную дырку. Возьмите запас 100 - 50 сантиметров. Теперь Вам нужно подключить медные трубы, провода и дренажную трубу к внутреннему блоку и тут лучше не спешить, т.к. всё должно быть сделано правильно. Наверное, не буду описывать этот процесс, т.к. мне сложно представить как Вы обойдётесь без специального инструмента.
Шаг седьмой. Ну вот трубы и провода подключены, магистраль собрана упакована в утеплитель и защищена от повреждений. Вы и ваш товарищ заводите магистраль в отверстие и пытаетесь аккуратно ее вытолкнуть через дырку, чтобы повесить внутренний блок на место. Опасным будет то, что оставшиеся камешки в дырке могут вылететь в наружу.
Источник: www.Freon.od.ua
Шаг восьмой. И он же победный, осталось только всё правильно подключить, достаточно долго веся вниз головой за окном. После того как всё подключено, неплохо было бы проверить свои труды на правильность подключения. Профессионал использовал бы еще ваукумизацию, чтобы соблюсти технологию и проверить состояние подключения медных труб.
Я Вам советую не заканчивать восьмой шаг самостоятельно, не запускать фреон в трубы без ваукумизации, и не включать кондиционер, до полной уверенности, что Вы все сделали правильно.
Если Вы все-таки включите кондиционер, установка которого делалась без соблюдения технологии, то в любом случае у Вас будут с ним проблемы. И Ваш эксперимент обойдётся Вам не менее 300-400 у.е., без учёта сданного на металлолом нового испорченного кондиционера.
Если Вы после всего прочитанного говорите себе - Та ну на….))) оно того не стоит, = значит Вы умный человек, который не теряет времени зря и, который адекватно оценивает возможные трудности в поставленных Вами задачах.
P.S. В любой работе есть профессионалы и дилетанты. Если Вы не хотите в глазах знакомых и родственников выглядеть «дураком» и потерять много времени и средств, то лучше обратиться к профессионалам. Поверьте, это будет в любом случае лучше (дешевле, быстрее и т.п.).
Здоровья и удачи Вам!!!
Источник: www.Freon.od.ua
_________________
Одесса Кондиционеры, Продажа, Установка, Заправка фреоном, Чистка
Фреон Одесса, Freon Odessa
www.Freon.od.ua
Промрынок Малиновский, магазин МА 21 (фасадный магазин по улице Малиновского)

(048) 79-492-79
(067) 339-39-39
http://www.Freon.od.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RATEX -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB